Топ-100 Мамин поручил акиматам ускорить строительство жилья
  • 24 апреля, 15:01
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Мамин поручил акиматам ускорить строительство жилья

Фото: informburo.kz

Премьер подчеркнул, что очень важно вовремя начать строительный сезон.

Поручил акиматам ускорить темпы работы и скорректировать планы по строительству арендного жилья премьер-министр Аскар Мамин, передает корреспондент Total.kz.

«В этой связи поручаю Министерству индустрии и инфраструктурного развития и акиматам обеспечить ввод запланированного объема жилья, также полное освоение выделяемых средств. Очень важно вовремя начать строительный сезон. Не все акиматы полноценно приступили к этой работе. Акимам поручаю ускорить темпы и скорректировать планы по строительству», - сказал Мамин.

В нынешних условиях, по его словам, важнейшей задачей является наращивание темпов строительства, обеспечение населения жильем, сохранение действующих и создание новых рабочих мест.

Он добавил, что важной составляющей госпрограммы «Нұрлы жер» является социальная направленность — в текущем году планируется обеспечить арендными и кредитными квартирами свыше 32 тысяч семей из числа социально уязвимых слоев населения, малообеспеченных и молодежи.

В связи с этим премьер поручил Министерству индустрии и инфраструктурного развития совместно с акиматами регионов обеспечить строительство жилья по данным категориям в полном объеме.

«В стране имеется значительный спрос строительных материалов. В рамках программы льготного кредитования и «Экономики простых вещей» уже реализуется 33 проекта отечественной индустрии на 178 миллиардов тенге. Их ввод позволит увеличить долю казахстанского содержания в жилищном строительстве до 95% и создать порядка 8 тысяч новых рабочих мест», — отметил Мамин.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×