Топ-100 Место для строительства второй и третьей АЭС выбирает правительство в Казахстане
  • 07 февраля, 21:56
  • Астана
  • Weather icon -18
  • 511,18
  • 530,6
  • 5,28

Место для строительства второй и третьей АЭС выбирает правительство в Казахстане

Фото: rekonenergo

В ближайшее время будут подписаны документы по строительству первой атомной электростанции в Алматинской области.

Потенциальные места для строительства второй и третьей атомной электростанции (АЭС) выбирают в Казахстане, сообщил премьер-министр Олжас Бектенов на расширенном заседании правительства, передает корреспондент Total.kz.

«В ближайшее время мы подпишем соответствующие соглашения по строительству первой атомной электростанции в Алматинской области. Кроме того, близится к завершению региональный анализ по определению потенциальных мест строительства второй и третьей атомных электростанций», — отметил премьер-министр.

Также Бектенов рассказал о реализации пректов в зеленой энергетике. В 2025 году на 10 объектах будет введено 166 МВт паро- и гидрогенерации, а также 450 МВт электроэнергии из возобновляемых источников энергии. Начато строительство завода по производству ключевых компонентов для ветровых электростанций.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×