Топ-100 «Мы постоянно продвигаем молодежь» — Серик Абденов
  • 18 апреля, 10:34
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

«Мы постоянно продвигаем молодежь» — Серик Абденов

С приходом Серика Абденова на пост заместителя председателя правления АО «НК ҚТЖ» на железной дороге резко активизировалась работа по поддержке молодых кадров. Причем в числе приоритетных направлений, широко продвигаемых Сериком Сакбалдиевичем, особенно выделяется инновационный и образовательный векторы.

Абсолютно новое дыхание получила инициатива «Проект-менеджмент» – ежегодный большой конкурс инновационных идей, который проводится среди молодых железнодорожников. Мероприятие по праву является «визитной карточкой» тех больших перемен, которые происходят в настоящее время в кадровом секторе КТЖ, курируемом Сериком Абденовым.
Количество участников конкурса «Проект-менеджмент» по всему Казахстану растет с каждым годом – в нынешнем году этот показатель, к примеру, составил примерно 2000 человек – новый рекорд активности новаторов-железнодорожников!

Что дает эта программа молодым кадрам? Как отмечает в своем интервью зампред правления КТЖ Серик Абденов, идея «Проект-менеджмент» является одним из самых эффективных в сфере молодежной политики и высоко оценивается многотысячным коллективом национальной компании. Он позволяет проявить лидерские качества наиболее талантливым молодым сотрудникам, обеспечивает карьерный рост, а также вовлекает высокопрофессиональных кадров в творческий процесс по созданию инноваций.

Компания же, в свою очередь, получает свои не менее важные дивиденды – конкретные предложения и идеи, которые позволяют улучшить бизнес-процессы на железной дороге и внедрить новые рационализаторские механизмы в сферах обеспечения безопасности, цифровизации, охраны труда и перевозок.

«Мы постоянно продвигаем молодежь и стараемся создать для них такие условия, чтобы они могли комфортно работать и постоянно чувствовать заботу компании, – подчеркивает Серик Абденов. – Все проекты, прошедшие конкурсный отбор, внедряются на производстве – именно в этом состоит главная ценность инициативы «Проек-менеджмент». В 2019 году, к примеру, экспертную оценку проходят уже 13 конкретных инновационных предложений наших молодых сотрудников».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×