Топ-100 Модель единого закупщика электроэнергии не будут внедрять в Казахстане
  • 29 марта, 11:05
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Модель единого закупщика электроэнергии не будут внедрять в Казахстане

Министерством прорабатывается вопрос сокращения дифференцированных тарифов.

Первый заместитель премьер-министра Роман Скляр прокомментировал возможность внедрения в Казахстане Модели единого закупщика электроэнергии, передает корреспондент Total.kz.

«В соответствии с Национальным проектом по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы, предусмотрено поэтапное сокращение разницы и отмена дифференциации тарифов между группами потребителей на услуги электроснабжения, что также в значительной степени может отразиться на тарифах на электрическую энергию, в первую очередь для населения», — написал Роман Скляр в своем ответе на депутатский запрос.

По его словам, Министерством национальной экономики комплексно прорабатывается вопрос возможного безболезненного сокращения для населения разницы дифференцированных тарифов, с учетом специфики всех регионов РК и сложившихся в них экономических обстоятельств.

Он отметил, что внедрение модели Единого закупщика является современным решением, однако требует значительный проработки и детального всестороннего изучения с учетом интересов населения и бизнеса. По этой причине срочный переход к модели Единого закупщика зампремьера назвал преждевременным.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×