Топ-100 Можем обеспечить работой более 1,2 миллиона человек — Нурымбетов
  • 29 марта, 18:55
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Можем обеспечить работой более 1,2 миллиона человек — Нурымбетов

Фото: Егемен Қазақстан

Для стабилизации на рынке труда акимы должны выполнить свои обязательства — Нурымбетов.

Министр труда и социальной защиты населения Биржан Нурымбетов рассказал о том, что нужно для стабилизации отечественного рынка труда, передает корреспондент Total.kz.

«В некоторых регионах уже начато 1265 проектов, было создано 17 тысяч рабочих мест. Со стороны Минтруда мы мониторим данную ситуацию — каждую область, каждый район, город и село мы будем держать на контроле», — сказал Биржан Нурымбетов на заседании правительства.

Он заверил, что по каждому проекту разработаны специальные паспорта, где будут указываться цели, задачи, все индикаторы про подрядчиков, также заработная плата.

«Все это реализуется через мониторинг по трудовому рынку. Я хотел сказать, что мы прорабатываем данные вопросы с акимами каждого региона. Не только ДКЗ, во всей республике реализуются государственно-правительственные программы, которые будут создавать новые рабочие места, все это мы будем мониторить. На сегодня, учитывая весь потенциал наших программ в 2020 году, мы можем обеспечить работой 1,2 миллиона человек. для стабилизации на рынке труда акимы должны полностью реализовать взятые на себя обязательства», — доложил глава Минтруда.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×