Топ-100 На ремонт дорог в Карагандинской области потратят 39 миллиардов тенге
  • 20 апреля, 11:13
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

На ремонт дорог в Карагандинской области потратят 39 миллиардов тенге

В регионе в 2018 году продолжится работа по улучшению транспортной инфраструктуры. 

На ремонт дорог выделено 39,1 миллиарда тенге, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона. Как рассказал глава региона Ерлан Кошанов на собрании актива по обсуждению послания главы государства, у Карагандинской области большой транзитный потенциал.

«В условиях сегодняшних реалий мы обязаны использовать это преимущество в полной мере. Есть поручение главы государства об увеличении финансирования ремонта и реконструкции местной сети дорог. В прошлом году мы проделали большую работу в этой части. Отремонтировали 863 километра на сумму 33,5 миллиарда тенге», – сказал Ерлан Кошанов.

Он напомнил, что ремонтные работы проводились на трассах Караганда - Жезказган, Караганда - Каркаралинск. Было начато строительство Северного и Восточного обходов Караганды.

«В 2018 году будут завершены работы на участке коридора Центр - Юг от Караганды до Темиртау. Также на этот год запланированы работы по среднему ремонту участков дороги Караганда - Жезказган, ремонт автодорог в направлении Каркаралинска и Баянаула, – назвал наиболее крупные проекты аким области. – В текущем году из бюджета на дорожно-ремонтные работы выделено 39,1 миллиарда тенге. Это позволит охватить 800 километров дорог».

Предусмотрены средства на завершение реконструкции четырех мостов на областных и районных автодорогах, капитальный ремонт проблемных участков в направлениях Карабас - Жартас и Актогай - Балхаш.

«Впервые мы предусмотрели в бюджете средства на ремонт дорог внутри районных центров», – отметил аким области.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×