Топ-100 На взятке поймали сотрудника управления физкультуры и спорта Алматинской области
  • 20 апреля, 13:22
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

На взятке поймали сотрудника управления физкультуры и спорта Алматинской области

Фото: newtimes.kz

Он получил 400 тысяч тенге от предпринимателя за подписание АВР и общее покровительство.

Главный специалист управления физической культуры и спорта Алматинской области был осужден по итогам проверки программы подушевого финансирования по программе «Артспорт», сообщает Total.kz со ссылкой на «Пятый регион».

«Департаментом изобличен главный специалист управления физической культуры и спорта Алматинской области за получение взятки на общую сумму 400 тысяч тенге за беспрепятственное подписание актов выполненных работ и общее покровительство деятельности компании при реализации государственной программы Artsport», — говорится в сообщении департамента Антикоррупционной службы по Алматинской области.

Отмечается, что специалист и предприниматель были наказаны существенными штрафами.

«09 декабря текущего года приговором суда города Конаева Алматинской области главному специалисту назначено наказание в виде штрафа в размере 12 миллионов тенге, предпринимателю — в размере 8 миллионов тенге», — сообщили в ведомстве.

В департаменте отметили высокие коррупционные риски в работе платформы. В том числе возможность вбивать в базу несуществующие ИИН родителей и детей, а также возможность заполнять табели за родителей недобросовестными предпринимателями.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×