Топ-100 Новые инфекционные больницы планируют построить в Казахстане
  • 18 апреля, 05:24
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Новые инфекционные больницы планируют построить в Казахстане

Фото: donetsk

Запланировано 60 новых объектов здравоохранения, культуры и спорта с созданием 20 тысяч постоянных рабочих мест.

В Казахстане планируют построить 13 новых инфекционных больниц, сообщил на заседании правительства министр труда и социальной защиты населения Биржан Нурымбетов, передает корреспондент Total.kz.

«60 новых объектов здравоохранения, культуры и спорта, туризма создадут 20 тысяч новых постоянных рабочих мест. 153 водохозяйственных объекта создадут 77 тысяч постоянных рабочих мест. Кроме того, будет построено 13 новых инфекционных больниц, что создаст 5 тысяч постоянных рабочих мест», — сообщил Биржан Нурымбетов.

Всего, по его словам, в рамках дорожной карты занятости будет построено 683 объекта разных сфер, из которых только в сфере образования будет построено 80 новых объектов.

«В начале года с каждым акимом мы заключили меморандум. По плану они должны были создать рабочие места, не учитывая программу «Енбек» и дорожную карту занятости. Постоянные рабочие места созданы в Северо-Казахстанской, Мангистауской и Кызылординской областях. В Акмолинской, Западно-Казахстанской и Карагандинской областях это временные рабочие места», — уточнил министр.

Глава ведомства отметил, что активно используется электронная биржа труда, количество вакансий в которой увеличилось в 8,5 раза.

«За 7 месяцев 330 тысяч безработных нашли себе работу. Из них 57% — это постоянные рабочие места. Чтобы найти работу, примерно 60 тысяч человек приходят в центры занятости, обращаются за содействием. Численность зарегистрированных безработных выросла в восемь раз, количество устраиваемых безработных выросло в 11 раз по сравнению с началом года», — заключил Нурымбетов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×