Топ-100 Новые льготы для бизнеса разработают в Казахстане
  • 20 апреля, 14:38
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Новые льготы для бизнеса разработают в Казахстане

Фото: Dovira Management Consultancies

В настоящее время в проектном офисе находятся 880 потенциальных проектов «Экономики простых вещей» на 20 миллиардов тенге.

Разрабатывается пакет поправок для снижения процентной ставки в рамках программы «Экономика простых вещей», а также обсуждается предложение об участиии в программе БРК. Об этом на заседании правительства сообщил заместитель премьер-министра Женис Касымбек, передает корреспондент Total.kz.

«В целях мониторинга реализации программы «Экономика простых вещей» и активного вовлечения бизнеса на базе «Атамекен» с 27 марта 2019 года действует проектный офис. В настоящее время на его базе разрабатывается пакет поправок, который предусматривает снижение процентной ставки для конечного заемщика с фиксированием субсидируемой государством части», — сообщил Касымбек.

Он объяснил, что данное изменение позволит удешевить стоимость кредитов для предпринимателя и снимет арбитраж между программами.

«Также разрабатывается внедрение льготного периода по кредиту в размере не более 1 /3 срока займа, что позволит предпринимателям, получившим кредит на новое производство, выиграть время для ввода своего предприятия на полный цикл производства. Дополнительно обсуждается предложение об участии в программе кредитования аграрной кредитной корпорации Банка развития Казахстана», — сказал заместитель премьер-министра.

Всего, по его словам, в проектном офисе находятся 880 потенциальных проектов на сумму 20 миллиардов тенге, на рассмотрении 111 проектов на сумму 126 миллиардов тенге.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×