Топ-100 Объем перевозок грузов между РК и КНР динамично растет
  • 29 марта, 10:51
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Объем перевозок грузов между РК и КНР динамично растет

Запланированный объем перевозок между РК и КНР доставлен раньше срока.

В этом году запланированный объем перевозок в размере 19,5 миллиона тонн груза через пограничные станции  между Китаем и Казахстаном доставлен железнодорожным транспортом раньше срока, сообщает Total.kz.

Несмотря на непростые условия, связанные с распространением коронавирусной инфекции, железнодорожники двух стран успешно выполнили поставленную задачу. По сравнению с показателем 2019 года перевозка груза выросла на 11%.

Заместитель председателя правления по грузовому движению АО «НК «ҚТЖ», генеральный директор ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» Даурен Бимов поздравил коллективы приграничных станций Алтынколь и Достык с досрочным выполнением плана.

«Это знаковое событие для нас. Таких показателей удалось достичь благодаря профессиональному подходу и умелой организации работы международных переходов, а также слаженным действиям пограничных таможенных служб», — отметил Даурен Бимов в поздравительной телеграмме.

Также в этом году железнодорожники приграничных станций установили рекорд по среднесуточному обмену грузовых поездов. Так, летом через пограничный переход Достык – Алашанькоу осуществлена передача 18 поездов в сутки, а через пограничный переход Алтынколь – Хоргос — восемь поездов в сутки. Ранее это количество составляло через пограничный переход Достык – Алашанькоу — 16 поездов в сутки, через пограничный переход Алтынколь – Хоргос — пять поездов в сутки.

Несмотря на непростые времена, АО «НК «ҚТЖ» мобилизует все резервы для обеспечения бесперебойных грузовых перевозок, повышения эффективности и конкурентоспособности железнодорожных перевозок. В 2021 году будут реализованы мероприятия по дальнейшему развитию перевозочной деятельности, созданы условия, в том числе инфраструктурные, для увеличения объема грузов как внутри страны, так и в международном сообщении Азия – Европа. В сотрудничестве с грузоотправителями решаются различного рода вопросы, возникающие в процессе железнодорожных перевозок, в том числе международных.

На правах рекламы. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×