Топ-100 Пенсии и госпособия увеличат в Казахстане
  • 19 апреля, 13:11
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Пенсии и госпособия увеличат в Казахстане

Фото: Primeminister.kz

Президент поручил проиндексировать пенсии и госпособия в период ЧП.

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил проиндексировать пенсии и госпособия в период режима ЧП, передает корреспондент Total.kz.

«Поручаю проиндексировать пенсии и государственные пособия, включая адресную социальную помощь, на 10% в годовом выражении», — сообщил Токаев, выступая в эфире государственных телеканалов.

Он добавил, что эти меры означают увеличение доходов соответствующих категорий граждан на общую сумму более 200 миллиардов тенге.

Глава государства подчеркнул, что на сегодня динамика заболеваний растет ежедневно и, по всей видимости, приближается к своему пику.

«Вирус проверяет на прочность все государства. Казахстан одним из первых принял необходимые меры. Благодаря введению режима чрезвычайного положения нам удалось предотвратить неконтролируемое распространение вируса. Без этого количество инфицированных могло быть в разы больше», — заверил президент.

Он напомнил, что по его поручению усилены карантинные меры не только в столице и в Алматы, но и во всех регионах страны.

«Благодарю всех казахстанцев за понимание, спокойствие и выдержку. Мы не допустим паники, и в этом граждане должны поддержать государство. Сейчас это важно как никогда. Сегодня вся страна восхищается мужеством и стойкостью казахстанских врачей и медработников. Они настоящие герои, которые спасают жизни», — подчеркнул Токаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×