Топ-100 Перспективные в условиях пандемии направления экономики назвали в МНЭ РК
  • 24 апреля, 10:54
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Перспективные в условиях пандемии направления экономики назвали в МНЭ РК

Какие направления экономики имеют наибольшие перспективы в условиях карантина.

Внутренний туризм и онлайн-доставка являются одними из перспективных направлений в условиях карантина. Об этом заявил министр национальной экономики Руслан Даленов, передает корреспондент Total.kz.

«Карантинные ограничения влияют на структуру экономики, это не только у нас, везде. Что касается Казахстана, уже сейчас наблюдаются изменения в различных отраслях экономики. На наш взгляд, текущие цифры и тенденции говорят о том, что перспективы имеют следующие экономические направления: внутренний туризм, онлайн-торговля, транспортная доставка, транзит, IT-сфера, оказание услуг, особенно медицинских и образовательных», — перечислил Руслан Даленов на отчетной встрече с населением, отвечая на поставленные вопросы.

Он рассказал об изменениях в экономике и условиях работы. 

«В целом, цифровизация, в том числе и применение удаленных методов работы, удаленных методов оказания услуг, будет активно применяться и проникать во все сферы экономической активности. В то же время, скорей всего, будут уменьшаться традиционные драйверы роста: нефть и металлы, поскольку в текущих условиях радикально меняется спрос на сырьевых рынках», — добавил министр.

По его словам, большой потенциал также имеет агропромышленный комплекс производства продуктов питания.

«Это очень важно не только с точки зрения производства, но также эта сфера может обеспечить колоссальную занятость», — резюмировал Даленов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×