Топ-100 По инвестициям на одного жителя Казахстан имеет цифру выше средней по миру — Назарбаев
  • 19 апреля, 00:31
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

По инвестициям на одного жителя Казахстан имеет цифру выше средней по миру — Назарбаев

Фото: rus.ozodlik.mob

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 6 июня поблагодарил иностранных инвесторов за помощь в совершенствовании национального законодательства и работы госаппарата.

«Мы проделали огромную работу, и спасибо всем вам — в трудные годы вы нам подсказывали, мы следовали вашим советам и вместе принимали решения по борьбе с коррупцией, с плохой работой чиновничества, исправляя наше законодательство. Без вас это было бы трудно сделать, огромный опыт ваш сослужил нам большую службу», — сказал Назарбаев в Астане в ходе 31-го пленарного заседания Совета иностранных инвесторов, обращаясь к его участникам, передает корреспондент Total.kz.

Помимо этого, он отметил, что непростые годы были после обретения Казахстаном независимости: кризис и развал Советского Союза, юго-восточный и финансовый кризис 2007 года.

«Казахстан ни в один год не допустил рецессии, благодаря друзьям, которые у него были, благодаря тому, что мы принимали решения. Но проблем хватает, и ошибок хватает, работы у нас достаточно. Но, самое главное, могу сказать, что по инвестициям на одного жителя Казахстан сегодня имеет цифру выше, чем средняя по миру, и в два раза выше, чем в развивающихся странах», — заключил глава государства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×