Топ-100 Правительство в режиме проснувшегося пожарного - депутат Казанцев
  • 25 апреля, 17:55
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Правительство в режиме проснувшегося пожарного - депутат Казанцев

Фото: egemen.kz

От правительства ждут конкретных шагов по выходу из ситуации с топливным кризисом и прогнозов о дальнейшем состоянии внутреннего рынка нефтепродуктов. 

Об этом говорится в запросе премьер-министру Бакытжану Сагинтаеву от члена комитета по экономической реформе и региональному развитию мажилиса Павла Казанцева, передает Total.kz.

«Проблема системная, проблема повторяется из года в год, и каждый раз она становится абсолютной неожиданностью для правительства. Как и проблема с обеспечением населения углем, которая также с неотвратимым постоянством возникает с началом отопительного сезона. А ведь и нефти, и угля у нас в избытке. Но правительство не может наладить системную работу в этих направлениях в режиме проснувшегося пожарного, когда все двигаются, что-то тушат, а результата практически нет, пока огонь сам не потухнет», - обозначил перманентно возникающую проблему с топливом депутат Казанцев.

Далее он отметил, что казахстанцы ждут от правительства системной работы и решения важных для каждого вопросов.

«Неужели в правительстве не способны спрогнозировать не самые сложные, и ежегодно повторяющиеся одни и те же процессы? Почему не работает система оценки рисков, антикризисные планы и программы, о которых так любят говорить члены правительства?» - спрашивает депутат.

«<…> Просим сообщить, какие исчерпывающие пошаговые конкретные меры для выхода из сложившейся ситуации намерено принять правительство в самое ближайшее время. А также публично изложить казахстанскому обществу четкую позицию по текущей и прогнозируемой ситуации с рынком светлых нефтепродуктов», - завершил свой запрос Павел Казанцев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×