Топ-100 Премьер-министр недоволен неосвоением бюджетных средств
  • 28 марта, 23:46
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Премьер-министр недоволен неосвоением бюджетных средств

Фото: Primeminister.kz

Бакытжан Сагинтаев напомнил министрам о поручениях главы государства.

По словам премьер-министра, несмотря на определенный рост, в отдельных отраслях наблюдается отставание, передает Total.kz.

«Как показывают статистические данные, по итогам семи месяцев рост составил 4%. Это в заданном режиме — нам нужно продолжать в таком же духе. Тем не менее, как мы видим из отчетов, для достижения этих показателей нужно, чтобы министерства и регионы работали совместно. Особенно все, что связано со строительством и производством — одни и те же разговоры каждый месяц. Изменений нет. Если мы будем зависеть от одного производства и от одного предприятия, то мы ежемесячно, анализируя, должны сами прогнозировать. Такого анализа нет. Низкие показатели — те же цифры из месяца в месяц. Других отраслей это не касается, по этой причине МИР РК и Минэнерго должны обратить на это внимание. Регионы должны принять необходимые меры для достижения этих показателей», — сказал Сагинтаев на заседании правительства.

Он напомнил, что глава государства поставил перед кабмином определенные задачи.

«Для достижения поставленных главой государства задач необходимо ежемесячно по всем регионам в разрезе отраслей экономики иметь соответствующий рост не менее 4%. Администраторам бюджетных программ, акимам регионов поручено своевременно проводить конкурсные процедуры и принять соответствующие меры для полного освоения бюджетных средств. Кроме того, Минфину поручено по итогам 9 месяцев неосвоенные бюджетные средства заново пересмотреть», — резюмировал Сагинтаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×