Топ-100 Привлечь службы такси к поставкам угля хочет Министерство индустрии РК
  • 28 марта, 14:41
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Привлечь службы такси к поставкам угля хочет Министерство индустрии РК

Фото: Checkpoint

Планы МИИР: уголь будет транспортироваться по стране посредством популярных taxi-сервисов.

Идею транспортировки угля по стране озвучил председатель комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Канат Баитов. Он предложил использовать в этих целях популярные приложения и taxi-сервисы, передает корреспондент Total.kz.

«Это просто пока мысль. Допустим, если вы ездите в Боровое, то вы же такси заказываете. Если попутно машина едет в Астану или Караганду (то вас может подвезти – прим. Total.kz). Тут то же самое: машина едет пустая в Ильинку, может довезти. Но это только просто идея, как мы сможем подтянуть сознание камазистов», — сказал Канат Баитов в кулуарах правительства.

Кроме того, представитель министерства поделился запланированными сроками увеличения поставок угля на Украину.

«Был пробел, мы раньше недопоставляли. Сейчас будем форсировать, премьер-министр ездил, договорились. Лишь бы вагоны были, это самое главное, будем заказывать. В августе, когда мы вели переговоры, планировали по 80 тысяч тонн в месяц. К сожалению, сбои произошли. Теперь хотим с нарастающими темпами наши планы выполнить», — подчеркнул Баитов.

«Уголь поставляем в Кривой Рог, на «Арселор Миталл». Мы должны их обеспечить, объемы нарастить: до конца года по 140 тысяч тонн», — добавил спикер.

Напомним, в октябре 2019 года Казахстан увеличил разрешенный объем транзита угля в Украину до 140 тысяч тонн в месяц.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×