Топ-100 Рост цен на социально значимые товары наблюдается в 10 областях — Мамин
  • 19 апреля, 17:44
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Рост цен на социально значимые товары наблюдается в 10 областях — Мамин

Фото: ktovkurse.com

Наибольший рост цен зафиксирован в Атырау, Павлодаре, Нур-Султане, Алматы, Уральске и Кокшетау.

В десяти регионах республики допущено превышение среднереспубликанского уровня цен на социально значимые товары. Об этом сообщил премьер-министр Аскар Мамин, передает корреспондент Total.kz.

«По итогам 2019 года по семи показателям в восьми регионах — Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Кызылординской, Атырауской, Алматинской, Западно-Казахстанской и Северо-Казахстанской областях, а также городе Алматы — обеспечены опережающие темпы роста по основным показателям социально-экономического развития», — сказал на расширенном заседании правительства Мамин.

Он добавил, что из них пять регионов продемонстрировали отставание по большинству показателей, а именно Костанайская, Мангистауская и Павлодарская области, города Шымкент и Нур-Султан.

«Остальные четыре региона завершили год с результатами на уровне среднереспубликанских значений. Это Карагандинская, Акмолинская, Актюбинская, Туркестанская области. Следует отметить, в 10 регионах допущено превышение среднереспубликанского уровня цен — 10,4% на социально значимые продовольственные товары», — заявил премьер.

Наибольший рост цен, по его словам, зафиксирован в городах Атырау, Павлодаре, Нур-Султане, Алматы, Уральске и Кокшетау.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×