Топ-100 Руководство RBK утверждает, что банк пошел на поправку
  • 29 марта, 16:15
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Руководство RBK утверждает, что банк пошел на поправку

Фото: radiotochka.kz

Соответствующий комментарий был дан руководством банка после того, как S&P Global Ratings существенно понизил рейтинг RBK.

Банк считает, что в ситуации, когда АО «Bank RBK», группа компаний «Казахмыс», Нацбанк РК и правительство РК приступили к практической реализации комплексного плана оздоровления финансового института, снижение рейтинга не отражает текущую динамику процесса, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Bank RBK».

«Мы понимаем, что S&P Global Ratings действует в строгом соответствии с собственной методологией – снижением рейтинга агентство отреагировало на ухудшение финансового самочувствия банка. Мы уважаем соблюдение принципов, но хотим подчеркнуть, что главной характеристикой текущего момента является то, что Bank RBK уже резко пошел на поправку», – прокомментировал действия S&P председатель Совета директоров АО «Bank RBK» Торстен Пол.

Таким образом Bank RBK выражает мнение, что с учетом принятия комплекса мер, направленных на оздоровление Банка, информация о снижении рейтинга утрачивает свою актуальность.

В настоящее время все вовлеченные в процесс финансового оздоровления банка стороны уже приступили к практической реализации данного плана, ликвидность начала поступать в банк, и он постепенно наращивает проведение операций по поручениям клиентов. Как ранее сообщалось, полная стабилизация работы RBK ожидается по окончании переходного периода к концу текущего года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×