Топ-100 Сагинтаев оценил перспективы рыбоводных предприятий в Атырауской области
  • 28 марта, 20:02
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Сагинтаев оценил перспективы рыбоводных предприятий в Атырауской области

Фото: Primeminister.kz

Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев посетил осетровый рыбоводный комплекс Caspian Royal Fish в рамках рабочей поездки по Атырауской области.

Сагинтаев побывал в здании производственного комплекса, ознакомился с процессом выращивания осетровых видов рыб в системе замкнутого водоснабжения, а также осмотрел зал инкубационного цеха и зимнего содержания рыбы, передает Total.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

Директор рыбоводного комплекса Аскар Таубаев проинформировал Бакытжана Сагинтаева о текущей деятельности предприятия и перспективах проведения здесь модернизации производства.

Рыбоводный комплекс ТОО «Caspian Royal Fish», работающий с 2014 года, занимается искусственным разведением и переработкой товарной рыбы осетровых пород, а также производством пищевой икры.

В период своего становления предприятие дважды обращалось за поддержкой со стороны государства: в рамках кредитования через АО «КазАгроФинанс» на приобретение оборудования и по программе «Дорожная карта бизнеса - 2020» на строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры.

Напомним, согласно поручению главы государства, одной из стратегических целей Казахстана является обеспечение к 2050 году вклада малого и среднего бизнеса в ВВП страны не менее 50%.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×