Топ-100 «Самрук-Қазына» не будет отказываться от иностранных специалистов
  • 24 апреля, 19:36
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

«Самрук-Қазына» не будет отказываться от иностранных специалистов

Фото: АО «Самрук-Қазына»

Глава фонда национального благосостояния представил принципы новой кадровой политики холдинга.

По словам председателя правления АО «Самрук-Қазына» Ахметжана Есимова, будут внедрены принципы преемственности для ключевых управленческих должностей, передает Total.kz.

«Во-первых, мы сократили количество управленческого персонала и утвердили компактную, но эффективную структуру управления. Это позволит обеспечить принятие оперативных и быстрых решений, без долгих процедур согласования. Во-вторых, во всех портфельных компаниях будут внедрены единые процедуры конкурсных отборов персонала, предусматривающие прозрачность отбора кандидатов», — сказал Есимов на международной конференции по управлению человеческими ресурсами.

Он также сообщил, что будут внедрены принципы преемственности для ключевых управленческих должностей. Это позволит формировать качественный кадровый резерв из числа сотрудников компании.

Есимов коснулся темы привлечения иностранных специалистов. Полностью отказываться от их услуг «Самрук-Казына» не будет, однако это не безальтернативный вариант.

Кроме того, председатель правления ФНБ сообщил, что особое внимание уделено будет сфере закупок. В частности, рассматривается возможность тестирования соискателей вакансий в этих подразделениях на полиграфе.

Ахметжан Есимов поручил корпоративному университету «Самрук-Казына» разработать и внедрить обязательную программу лидерства для руководителей 1 и 2 уровня и внедрить обучение сотрудников компаний цифровым навыкам и перевести рутинные HR-операции в цифровой формат через Общий центр обслуживания.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×