Топ-100 «Самрук-Казына» организовал курсы реабилитации для детей с диагнозом ДЦП
  • 24 апреля, 22:08
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

«Самрук-Казына» организовал курсы реабилитации для детей с диагнозом ДЦП

Фото: АО «ФНБ «Самрук-Қазына»

Более тысячи детей прошли бесплатные курсы.

Социальная направленность АО «ФНБ «Самрук-Қазына» — это стратегия Группы компаний Фонда. Так, по состоянию на 9 апреля 2019 года Фонд развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» реализует 15 социальных проектов от всей группы компаний Фонда, направленных на решение социально значимых для населения вопросов, на общую сумму 4,8 миллиарда тенге.

По словам председателя правления АО «ФНБ «Самрук-Қазына»  Ахметжана Есимова, по всем направлениям социальных инициатив, озвученных главой государства, Фонд принимает активное участие в реализации. В частности, организованы бесплатные курсы реабилитации для 1170 детей с диагнозом «детский церебральный паралич». Кроме того, более 9 тысяч детей школьного возраста посещают образовательные кружки и спортивные секции на бесплатной основе и принимают участие в спортивных соревнованиях.

«Около 100 детей с диагнозами, неизлечимыми в Казахстане, проходят бесплатное лечение за рубежом. 1400 ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла получили социально-бытовую помощь», — сообщил Ахметжан Есимов на заседании правительства 9 апреля.

Фондом в отдаленных населенных пунктах 11 регионов страны установлены более 40 универсальных спортивных и игровых площадок. 120 представителям более 60 некоммерческих организаций оказана нефинансовая помощь в виде консультационных услуг и образовательных тренингов, из них 50 организаций получили гранты для развития своих социальных предприятий. В рамках проекта «Медицинские поезда» более 60 000 граждан отдаленных населенных пунктов и станций будут обеспечены бесплатными услугами по диагностике и лечению квалифицированного персонала.

 

Ранее, на XVIII съезде партии «Нур Отан», Ахметжан Есимов отметил, что «положительные финансовые результаты позволяют не только продолжить реализацию социальных программ, но и заметно расширить их в свете поставленных президентом задач».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×