Топ-100 Сбор заявок по проекту «Бюджет участия» стартовал в Алматы
  • 25 апреля, 17:28
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Сбор заявок по проекту «Бюджет участия» стартовал в Алматы

Прием заявок, голосование и отбор инициатив по проекту «Бюджет участия» пройдут онлайн.

Сбор заявок будет продолжаться до 5 октября. Об этом написал аким Алматы Бакытжан Сагинтаев на своей странице в Instagram, сообщает Total.kz.

Аким Алматы сообщил о начале приема заявок на проект «Бюджет участия», по которому предложения жителей будут реализоваться за счет городского бюджета. В этом году одна заявка не должна превышать сумму в 55,5 миллиона тенге. В общей сложности власти мегаполиса выделили 6,4 миллиарда тенге, то есть 800 миллионов на каждый район. Прием заявок, голосование и отбор инициатив пройдут онлайн.

Проект «Бюджет участия» запущен в Алматы в августе 2019-го года. В пилотный проект было подано 333 заявки от жителей всех восьми районов на сумму 14 миллиардов тенге. В ходе голосования за проекты отдано 3347 голосов. По итогам голосования и оценки экспертной комиссии к реализации допущены 55 проектов на сумму 1,4 миллиарда тенге. Большинство проектов относятся к строительству и сфере благоустройства. Среди необычных предложений по «Бюджету участия» в прошлом году была скульптура волка, искусственное дерево и фандоматы, в которые можно сдать пластиковые бутылки и алюминиевые банки.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×