Топ-100 Сколько средств выделили на борьбу с коронавирусом в Казахстане
  • 29 марта, 01:21
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Сколько средств выделили на борьбу с коронавирусом в Казахстане

Фото: aktau-business.com

В Минфине озвучили общую сумму средств, выделенных на борьбу с кризисом в Казахстане.

Дополнительно 5,9 триллиона тенге предусмотрено в рамках общего пакета антикризисных мер, сообщил на брифинге в СЦК вице-министр финансов Берик Шолпанкулов, передает корреспондент Total.kz.

«Общий пакет антикризисных мер, не считая налоговых преференций и поддержки на местном уровне, составит дополнительных 5,9 триллиона тенге, из которых 2,5 триллиона тенге за счет внебюджетных средств, 3,5 триллиона тенге за счет республиканского бюджета», — сообщил Шолпанкулов.

Он добавил, что на обеспечение экономической стабильности и режима ЧП предусмотрено 1,2 триллиона тенге, на реализацию дорожной карты занятости из бюджета будет направлено 300 миллиардов тенге. Также, по его словам, предусмотрено 30,8 миллиарда тенге на предоставление отдельным категориям граждан продуктово-бытовых наборов стоимостью 5567 тенге. Данной мерой будут охвачены более двух миллионов человек.

«В рамках уточнения предусмотрены дополнительные расходы в сумме 50 миллиардов тенге на реализацию программы «Енбек». Учитывая текущую ситуацию с распространением коронавирусной инфекции, глав государства поручил осуществить доплаты медицинским и другим работникам, задействованным в проведении карантинных мероприятий. На данные цели предусмотрено 40,5 миллиарда тенге», — отметил Шолпанкулов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×