Топ-100 Средства для имиджевых мероприятий планируют оптимизировать в Казахстане
  • 29 марта, 15:29
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Средства для имиджевых мероприятий планируют оптимизировать в Казахстане

В правительстве РК начали ревизию выделенных средств на мероприятия, запланированные на 2019 год.

Выделенные бюджетные средства для имиджевых мероприятий будут оптимизированы. Об этом на заседании в сенате сообщил вице-министр финансов Берик Шолпанкулов, передает корреспондент Total.kz.

«Правительством во главе с первым заместителем премьер-министра – министром финансов Алиханом Смаиловым создана рабочая группа, в рамках которой по поручению главы государства ведется полностью ревизия и оценка выделенных средств по затратам в 2019 году на имиджевые мероприятия. Данная работа сейчас в активной фазе. Мы планируем уже в середине июля завершить эту работу и в июле уже на проекте трехлетнего предстоящего бюджета, а также в уточнениях текущего года данные мероприятия оптимизировать», — сообщил Шолпанкулов.

На сегодня, по его словам, со всех госорганов собрана информация, планируется заслушать каждый госорган и в бюджете на 2020-2022 годы показать, на сколько каждое мероприятие было сокращено и почему.

«До 10 июня каждый госорган должен нам представить данные. И с 10 июня до середины июля комиссия должна полностью сделать непосредственную выкладку по мероприятиям. На сегодня, скажем, по госзаданию мы предлагаем на оптимизацию 340 млрд тенге уже не выделять прямым заключением, а выдать через госзакупки. По итогам всех решений будет итоговое решение. Мы можем промежуточно в парламент представить», — объяснил вице-министр финансов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×