Топ-100 Средства для поддержки пострадавших в январских событиях посчитали в Минфине РК
  • 29 марта, 11:47
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Средства для поддержки пострадавших в январских событиях посчитали в Минфине РК

Фото: Facebook

На поддержку МСБ, по данным МНЭ, предварительно требуется 45 миллиардов тенге.

На устранение последствий январских событий будет направлено 37 миллиардов тенге, сообщила на презентации законопроектов с поправками в законы «О республиканском бюджете на 2022-2024» и о гарантированном трансферте из Нацфонда на эти годы вице-министр финансов Татьяна Савельева, передает корреспондент Total.kz.

«Это расходы на поддержку регионов и бизнеса, повышение доходов населения, обеспечение продовольственной безопасности страны и диверсификации экономики. На устранение последствий январских событий будет направлено 37 миллиардов тенге. Из них на оказание государственной поддержки пострадавших субъектов МСБ в Алматы и других регионах предусмотрен 21 миллиард тенге», — сказала Савельева на презентации. 

Она уточнила, что предварительная потребность на поддержку МСБ, по данным МНЭ, составляет 45 миллиардов тенге. При этом из резерва правительства уже было выделено 24 миллиарда тенге.

Также вице-министр добавила, что на восстановление поврежденных административных, социальных, коммунальных объектов, инфраструктуры предполагается выделить 10 миллиардов тенге.

«При этом общая потребность на восстановление инфраструктуры, по данным МИИР РК, составляет 22 миллиарда тенге. Из резерва правительства уже выделено 12 миллиардов тенге. Остальная потребность в сумме 37 миллиардов тенге зарезервирована правительством. По мере предоставления документов все эти средства будут выделены. На демонтаж зданий и сооружений комплекса резиденции президента в Алматы запланировано 6 миллиардов тенге», — отметила Савельева.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×