Топ-100 Сроки уплаты налога на транспорт хотят перенести в Казахстане
  • 28 марта, 13:56
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Сроки уплаты налога на транспорт хотят перенести в Казахстане

Фото: sovetclub.ru

Казахстанцы смогут платить налоги на авто до 1 апреля.

В Казахстане намерены перенести сроки уплаты налога на транспортные средства с физических лиц. Об этом заявил и.о. директора департамента налоговой методологии КГД МФ Даулет Жарылгасинов на пресс-конференции в службе центральных коммуникаций, сообщает «Казинформ».

«На сегодня рассматривается вопрос переноса срока уплаты налога на транспортные средства с физических лиц с 31 декабря налогового периода на 1 апреля года, следующего за отчетным налоговым периодом. Это необходимо для обеспечения своевременного поступления доходов», — сказал Даулет Жарылгасинов.

Он отметил, что данные нововведения предусмотрены проектом Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

«Проектом закона в целях упрощения уплаты налога на имущество и земельного налога физическими лицами предлагается произвести объединение указанных налогов без изменения элементов налога (объекта обложения, налоговой базы, ставок, порядка исчисления и уплаты). В данном случае налог по земельным участкам и имуществу будет считаться по отдельности в своем порядке, а налогоплательщику предъявляться к уплате одной суммой», — пояснил Даулет Жарылгасинов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×