Топ-100 Свыше 150 вагонов с сахаром доставят в регионы РК
  • 28 марта, 19:01
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Свыше 150 вагонов с сахаром доставят в регионы РК

Акиматам областей рекомендовано обеспечить оперативную приемку и распределение поставляемого сахара.

Производство сахара на отечественных заводах не прекращается, осуществляется его бесперебойная поставка в регионы и запасы продукта постоянно пополняются. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства РК, передает корреспондент Total.kz. 

«Местным властям рекомендовано обеспечить оперативную приемку и распределение поставляемого продукта. С 28 мая АО «НК «КТЖ» установлен особый контроль пропуска вагонов с продуктом для бесперебойной поставки стратегического товара в области. В настоящее время по территории Казахстана железнодорожным транспортом перемещаются 152 вагона с сахаром. Помимо этого, железной дорогой доставляются 116 вагонов с тростниковым сахаром-сырцом, предназначенные для переработки», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Также отмечается, что производство сахара отечественными заводами осуществляется из тростникового сахара-сырца, поставляемого из третьих стран в рамках тарифной льготы. Акиматам областей рекомендовано обеспечить оперативную приемку и распределение поставляемого сахара, а вопрос обеспечения страны сахаром находится на постоянном контроле правительства.

Ранее в МСХ РК заявляли, что дефицита сахара в Казахстане нет. Запасы сахара в стабилизационных фондах Казахстана, торговых объектах, складах республики составляют около 31 тысячи тонн.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×