Топ-100 Три дочерние организации «КазАгро» будут ликвидированы
  • 24 апреля, 19:10
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Три дочерние организации «КазАгро» будут ликвидированы

Фото: bnews

В «КазАгро» сократят штат на четверть.

Вице-министр сельского хозяйства Казахстана Рустем Курманов рассказал о трансформации холдинга «КазАгро», передает корреспондент Total.kz.

«Сейчас проводится работа по трансформации холдинга «КазАгро». В рамках первого этапа до конца текущего года будут ликвидированы три дочерние организации. Это «КазАгроПродукт», «КазАгроМаркетинг» и «КазАгроГарант», и в последующем, вторым этапом, предполагаем, что еще будут укреплены кредитующие организации. Это может быть и Аграрная кредитная корпорация, и Фонд финансовой поддержки. Эти вопросы будут нивелированы в ходе программы трансформации холдинга «КазАгро», — сказал Рустем Курманов на заседании Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета.

Он также рассказал, что трансформация потребовала и сокращения штата холдинга.

«Хотел бы отметить, что численность холдинга в 2017-19 годах сократилась на 417 человек. Раньше было 2479 человек, сейчас 2066 человек», — отметил спикер.

Однако, по его словам, это еще не конец. Штат будет сокращен еще на четверть.

«Около 25 процентов будет сокращено. За счет трех дочерних организаций. По группе компаний численность 2066 человек, и она будет еще сокращаться», — заявил спикер.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×