Топ-100 Улучшить работу EGov до конца года пообещали в МЦРИАП
  • 20 апреля, 04:55
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Улучшить работу EGov до конца года пообещали в МЦРИАП

Фото: zakon.kz

В ведомстве заверили о расширении бесплатных услуг для предпринимателей.

Часть услуг в Казахстане осуществляется посредством частных платформ. Такую ситуацию прокомментировал министр цифровизации и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин, передает корреспондент Total.kz.

«Электронное правительство в целом – это не только портал. За ним стоят множество информационных систем. Наша задача – поддерживать работоспособность этих систем и шлюзы электронного правительства, через которые идет интеграция. Портал электронного правительства – это всего лишь один элемент. И мы не особо обращаем внимание на то, сколько у него пользователей», — сказал Мусин в кулуарах мажилиса.

Он перечислил задачи ведомства в данном направлении.

«Наша задача обеспечить работу основной части электронного правительства и дать возможность другим предприятиям, предпринимателям предоставлять услуги на частных платформах. Единственное – мы настаиваем на том, что, если даже эти госуслуги уходят на частные платформы, они должны предоставляться бесплатно. Мы обеспечиваем свободный доступ и разнообразие форматов госуслуг. Раньше мы видели, что только 5% купли-продажи автомобилей оформлялась на EGov, сейчас 50% оформляется онлайн. В части улучшения у нас на этот год запланированы работы, до конца года определенные работы будут проведены, результаты вы увидите», — отметил министр.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×