Топ-100 В Астане прошел казахстанско-греческий бизнес-форум
  • 24 апреля, 19:38
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В Астане прошел казахстанско-греческий бизнес-форум

В работе форума участвовали более 200 представителей деловых кругов двух стран.

Вице-министр по инвестициям и развитию РК Арыстан Кабикенов рассказал о ключевых задачах и целях проведения мероприятия, передает Total.kz.

«Хотел бы отдельно отметить посыл, который был сделан в нынешнем послании президента РК касательно курса на внедрение новых технологий и цифровизации всех отраслей экономики, в первую очередь, промышленного сектора с высокой производительностью труда, таких как машиностроение, химическая, нефтехимическая, нефтеперерабатывающая, пищевая, металлургическая промышленности и строительная индустрия. Греческие компании, которые приехали на сегодняшнее мероприятие, подпадают под эти приоритеты», – сказал вице-министр.

В рамках форума прошли двусторонние встречи с такими компаниями, как FREZYDERM S.A. (производство фармацевтической продукции), «Департамент косметики R&D» (FREZYDERM), VIOHALCO S.A. (ведущая холдинговая группа металлообрабатывающих компаний в Европе), Upstream (платформа мобильной коммерции, ускоряющая торговлю на рынках), PHARMEX S.A. (проводит различные исследования и работает по направлению разработки инновационных продуктов), VK Premium (оказывает консультационные услуги в частном и государственном секторах), ADELCO S.A. (крупнейшая греческая фармацевтическая компания), METKA (строительство крупномасштабных проектов EPC (Engineering-Procurement-Construction), SABO SΑ (кирпично-черепичная промышленность).

В ходе форума участникам презентованы инвестиционные возможности Казахстана и Греции, обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества и перспективы развития.

По итогам 11 месяцев 2017 года обороты взаимной торговли Казахстана с Грецией составили 885,7 млн долларов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×