Топ-100 В Казахстане запустят интернет-портал для инвесторов
  • 25 апреля, 10:17
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Казахстане запустят интернет-портал для инвесторов

Фото: пресс-служба МИД РК

В РК начал работу Call-центр по оказанию сервисной поддержки инвесторов.

В Казахстане будет запущен интернет-портал для инвесторов. Об этом сегодня на заседании правительства сообщил министр иностранных дел РК Кайрат Абдрахманов, передает Total.kz.

«В этом году запустили национальной интерактивный интернет ресурс на казахском русском и английском языках. Кроме того, по вашему поручению совместно с министерством проведен анализ сайтов акиматов. В случае поддержки мы запустим в типовой версии интернет-портал Invest.gov.kz с созданием специальных страниц для веб сайтов по инвестициям всех регионах. Это позволит инвесторам заходить и пользоваться одним единым инвест-порталом», – отметил глава МИД РК.

Также он рассказал о том, что для поддержки инвесторов начал работу специальный Call-центр.

«Для оказания сервисной поддержки инвесторам, в целях оперативного решения проблемных вопросов инвесторов начал работу Call-центр по принципу «Скорая помощь инвесторам». С момента внедрения Call-центра оказано свыше 400 консультаций. В текущем году для решения сложных проблем от инвесторов поступило 40 обращений, из них полностью решены 19, по оставшимся даны промежуточные ответы», – сообщил Кайрат Абдрахманов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×