Топ-100 В коммунальную собственность передадут аэропорты Атырау, Актобе и Павлодара
  • 18 апреля, 22:30
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В коммунальную собственность передадут аэропорты Атырау, Актобе и Павлодара

Фото: primeminister.kz

Аскар Мамин провел заседание совета директоров фонда «Самрук-Қазына».

Под председательством премьер-министра РК Аскара Мамина состоялось заседание совета директоров АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына». В ходе заседания обсуждены вопросы реализации и корректировки комплексного плана приватизации на 2016–2020 годы,  сообщает Total.kz.

«Принято решение о передаче в коммунальную собственность акиматов соответствующих областных центров — АО «Международный аэропорт Атырау», АО «Международный аэропорт Актобе» и АО «Аэропорт Павлодар». Данное решение принято с учетом необходимости обеспечения транспортной доступности и мобильности населения, а также социальной значимости аэропортов для развития регионов», — говорится в сообщении на сайте primeminister.kz.

Отмечено, что доходы от основной деятельности группы компаний фонда увеличились в 2018 году на 35%. Объем чистой прибыли вырос в 2 раза по сравнению с показателями 2017 года. Положительные производственные финансовые результаты позволили фонду продолжить и расширить реализацию социальных программ в области здравоохранения, здорового образа жизни, медицины, образования и благотворительности.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×