Топ-100 В Минфине рассматривают возможность сотрудничества налоговых служб РК и КНР
  • 28 марта, 14:46
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

В Минфине рассматривают возможность сотрудничества налоговых служб РК и КНР

Фото: zhaik.su

Новый орган будет заниматься вопросами налогового администрирования.

Подкомитет по налоговым вопросам в рамках казахстано-китайского сотрудничества позволит «запустить» механизм взаимодействия между странами в рамках инициативы «Один пояс, один путь», передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства финансов РК.

Так, министр финансов Бахыт Султанов и комиссар Государственной налоговой администрации КНР Ван Цзюнь обсудили текущее состояние и перспективы деятельности налоговых служб Казахстана и КНР, а также возможности дальнейшего взаимодействия в сфере налогового администрирования.

Сотрудничество, развиваемое в рамках вновь созданного механизма, в дальнейшем предоставит возможность эффективно решать вопросы обмена информацией, институционального развития, администрирования НДС, электронной торговли, а также другие актуальные на текущий момент вопросы налогового администрирования.

«У нас говорят: «Хорошее — уже правильное дело». Я очень рад, Вы только что подтвердили наши намерения работы. Мы — страны одного пояса, одного пути. Мы готовы сотрудничать с вами и поддерживать», — отметил комиссар.

По итогам нынешней встречи министр финансов РК выразил надежду на дальнейшее укрепление двусторонних отношений между странами по приоритетным направлениям торгово-экономического сотрудничества.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×