Топ-100 В правительстве определили наиболее приоритетные страны для привлечения инвестиций
  • 20 апреля, 11:57
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В правительстве определили наиболее приоритетные страны для привлечения инвестиций

Фото: Primeminister.kz

Казахстан будет проводить комплексную и предметную работу с наиболее приоритетными странами по привлечению инвестиций. 

Об этом в ходе брифинга сообщил министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек, передает Total.kz со ссылкой на сайт Primeminister.kz.

Женис Касымбек сообщил, что на сегодня в рамках Национальной инвестиционной стратегии определены приоритетные страны, с которыми планируется активно сотрудничать в вопросах привлечения иностранных инвестиций.

«36 стран – это первый круг, из них мы выделяем 11 наиболее приоритетных стран, с которыми планируем работать в этом направлении. 11 стран – это основные инвесторы в нашу экономику. 25 лет независимости показали, что преимущественно эти страны инвестируют в Казахстан. В принципе, они являются основными инвесторами в целом по миру. Среди них такие европейские страны, как Германия и Франция, а также США, Россия, Китай, Южная Корея, Япония и ряд других», – сказал Касымбек.

Он отметил, что с этими государствами будет вестись предметная работа, в частности, компания Kazakh Invest уже сегодня имеет там своих представителей, которые точечно работают по конкретным проектам и фондам. Кроме того, уже год при каждом посольстве в этих странах работает специальный советник посла, занимающийся вопросами привлечения инвестиций.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×