Топ-100 Выпуск облигаций АО «НК «ҚТЖ» в рублях признан лучшей сделкой на российском рынке
  • 25 апреля, 13:24
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Выпуск облигаций АО «НК «ҚТЖ» в рублях признан лучшей сделкой на российском рынке

Фото: https://sputniknews.kz

В Санкт-Петербурге прошел XV Российский облигационный конгресс, организованный информационным агентством Cbonds.ru. 

Представители банков, инвестиционных компаний, эмитентов и институциональных инвесторов из России, Казахстана, Украины, других стран СНГ, Европы и США подвели итоги 2017 года, обсудили наиболее актуальные темы рынка и сделали прогнозы на будущий год. 

В рамках конгресса состоялась церемония присуждения наград Cbonds Award 2017. В номинации «Лучшая сделка иностранного эмитента на российском фондовом рынке в 2017 году» победу одержало АО «НК «Қазақстан темір жолы», передает пресс-служба нацкомпании. 

В июне текущего года АО «НК «ҚТЖ» осуществило выпуск облигаций в рублях на российском рынке долгового капитала на сумму 15 млрд рублей сроком на 5 лет и доходностью 8,75% годовых. Это дебютный выпуск казахстанского эмитента и первый в истории корпоративный выпуск облигаций  из стран СНГ на российском рынке. 

АО «НК «ҚТЖ» – это вертикально-интегрированный транспортно-логистический холдинг со 100%-ным участием государства в капитале. Компании присвоены следующие кредитные рейтинги: Fitch – BBB-; Moody’s – Baa3; S&P – ВВ-.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×