Топ-100 Вопрос обеспечения водой сельчан предложили передать в Минсельхоз
  • 25 апреля, 05:45
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Вопрос обеспечения водой сельчан предложили передать в Минсельхоз

Фото: prime.md

Министр индустрии предложил сделать ответственным за обеспечение водой сельчан Минсельхоз.

Вопрос обеспечения питьевой водой в сельской местности целесообразно передать в Министерство сельского хозяйства. Об этом на заседании правительства сказал министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Роман Скляр, передает корреспондент Total.kz.

«Минсельхоз обеспечивает строительство и реконструкцию групповых водоводов за пределами населенных пунктов, наше министерство отвечает за развитие внутрипоселковых сетей. В связи с этим для комплексного развития сел полагаем целесообразным передать функции обеспечения питьевой водой и услугами водоотведения сельских населенных пунктов в Минсельхоз», — сказал Скляр.

На сегодня, по его словам, функции по развитию отрасли водоснабжения в сельских населенных пунктах осуществляются двумя госорганами.

Также министр добавил, что передача функций позволит единому госоргану вести работу по обеспечению сельского населения услугами водоснабжения от источника до конечного потребителя.

«Положительный опыт уже действует в Кызылординской области, когда в 2017 году управление системами водоснабжения сел передавали в Минсельхоз», — отметил Скляр.

Напомним, ранее Роман Скляр заявил, что к 2023 году все казахстанцы будут обеспечены качественной питьевой водой.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×