Топ-100 Вся территория EXPO станет «криптодолиной» – Келимбетов
  • 29 марта, 09:58
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Вся территория EXPO станет «криптодолиной» – Келимбетов

Как сообщил на заседании правительства РК управляющий Международным финансовым центром «Астана» Кайрат Келимбетов, предполагается, что «вся территория EXPO  станет своего рода криптодолиной, криптогаванью».

«Во всем мире сейчас ( к криптовалюте - прим. ИА Total.kz) большой интерес: одни центральные банки поддерживают это направление активно, другие внимательно присматриваются. Вы знаете, что, например, в США, Сингапуре хотят приравнять деятельность криптоэкономики к обычной деятельности в финансовой сфере. В Швейцарии сильно это направление, это поощряют. В Японии поддерживают некоторые криптовалюты как платежное средство. Мы в этом направлении хотели сказать, что Международный финансовый центр «Астана» как раз таки будет находиться на острие криптов с точки зрения понимания тех процессов, которые происходят, но, с другой точки зрения, мы отвечаем за вопросы и финансовой стабильности, и регулирования тех или иных финансовых институтов», – пытается найти «золотую середину» господин Келимбетов.

По его словам, на территории ЭКСПО будет сформирован соответствующий финансовый и технологичный кластер, который «создаст в своем роде новое ДНК экономики Казахстана, которая, наверное, станет надежной платформой той модернизации, о которой говорит нам глава государства».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×