Топ-100 За 10 месяцев автотрасса Астана – Щучинск принесла миллиард тенге
  • 29 марта, 11:48
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

За 10 месяцев автотрасса Астана – Щучинск принесла миллиард тенге

Фото: bb.f2.kz

По данным главного инженера дирекции платных автодорог «ҚазАвтоЖол» Асхата Окасова, сборов оказалось больше на 4% по сравнению с таким же периодом прошлого года.

По данным главного инженера дирекции платных автодорог «ҚазАвтоЖол» Асхата Окасова, сборов оказалось больше на 4% по сравнению с таким же периодом прошлого года, передает Хабар 24.

Жандос Жунусов, начальник отдела АО «НК «ҚазАвтоЖол» так прокомментировал полученные результаты: «В среднем у нас интенсивность транспортных средств где-то порядка 1–1,5% идет. Мы ориентируемся на интенсивность и так планируем. В прошлом году проезд по платной дороге составил 2,5 млн транспортных средств. На текущий год предполагаем, что будет 2,5–2,6 млн транспортных средств».

Также было рассказано о подготовке трассы Астана-Щучинск к зимнему периоду. Определены участки, наиболее подверженные снегозаносам. Их общая протяженность составляет 50 километров. Запланирована работа по задержанию осадков: отработаны схемы оповещения дорожных подразделений, разработан график круглосуточного дежурства водителей и механизаторов в зимний период. Кроме этого, представлена информация по развитию инфраструктуры в северном регионе. Начаты работы по реконструкции автодороги Петропавловск – Курган протяженностью 60 км, завершится ремонт в 2019 году.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×