Топ-100 За необоснованно завышенные тарифы наказан Серик Жумангарин
  • 24 апреля, 11:30
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

За необоснованно завышенные тарифы наказан Серик Жумангарин

Фото: Tengrinews

Вице-министр национальной экономики РК получил выговор.

Вице-министр национальной экономики РК Серик Жумангарин получил выговор за допущение необоснованного роста тарифов на электроэнергию. Об этом на заседании правительства сообщил премьер-министр РК Бахытжан Сагинтаев, передает корреспондент Total.kz.

«Поддерживаю МНЭ в наведении порядка в работе антимонопольного комитета! В соответствии с моим распоряжением объявлен выговор вице-министру, курирующему эту сферу, Серику Жумангарину», — сказал глава кабмина.

Напомним, на заседании Совета безопасности, прошедшем 7 ноября 2018 года, генеральный прокурор РК Кайрат Кожамжаров сообщил, что в ходе проверки, проведенной надзорным органом, выявлено, что 15 компаний-монополистов получили сверхприбыль в размере 51,5 млрд тенге благодаря неправомерно завышенным тарифам на электроэнергию. В связи с этим глава государства Нурсултан Назарбаев подверг резкой критике министра национальной экономики РК Тимура Сулейменова за неудовлетворительную работу комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей МНЭ РК.

9 ноября вице-министр национальной экономики РК Серик Жумангарин провел в комитете по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Миннацэкономики РК совещание, в ходе которого поручил антимонопольщикам самим определить, кого надо наказать за то, что монополисты разбогатели за счет простых людей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×