Топ-100 Арыстанбек Мухамедиулы: Иосиф Давыдович очень любил Казахстан
  • 19 апреля, 15:20
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Арыстанбек Мухамедиулы: Иосиф Давыдович очень любил Казахстан

Фото: detscreen.ru

Министр культуры и спорта напомнил о выдающихся человеческих качествах народного артиста СССР.

Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы выразил соболезнования семье Иосифа Кобзона, передает Total.kz.

«Печальная весть пришла из Москвы. На 81-м году ушёл из жизни один из самых популярных и любимых певцов, общественный деятель и большой друг нашей страны Иосиф Кобзон. Его голос навсегда останется в памяти нескольких поколений, как голос песень любви к родине, семье, жизни. Человек большого таланта и духа, не раз спасавший лично заложников в неспокойные годы, он до конца своей жизни оставался верен себе и своим жизненным принципам», — рассказал глава минкульта.

По его словам, «любовь к зрителю, трепетное отношение к своей семье, работоспособность и просто человеческий талант навсегда останутся в нашей памяти как пример высокого служения».

«Последние годы Иосиф Давыдович мужественно боролся с недугом. К сожалению, болезнь победила этого сильного человека. Для меня это очень большая личная потеря. Долгие годы нас связывала человеческая дружба. Иосиф Давыдович очень любил Казахстан, наш народ, нашу столицу, которой посвятил - написал и сам исполнил - песню «Астана». Вечная память о Великом человеке», — поделился Мухамедиулы.

Иосиф Кобзон скончался на 80-м году жизни. Артист был госпитализирован 20 июля в тяжелом состоянии. О проблемах со здоровьем певца стало известно в 2005 году, когда у него обнаружили онкологическое заболевание. После этого Кобзон перенес несколько операций и курсов химиотерапии.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×