Топ-100 Астана напомнила Николасу Кейджу «старый черно-белый фильм, в котором описывалось будущее»
  • 19 апреля, 17:39
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Астана напомнила Николасу Кейджу «старый черно-белый фильм, в котором описывалось будущее»

Известный американский актер Николас Кейдж ответил на вопросы журналистов в рамках пресс-конференции, посвященной XIII кинофестивалю «Евразия».

«Я бы с удовольствием поучаствовал в каком-нибудь кинопроекте на территории Казахстана», – сказал актер. Мэтр голливудского кино высоко оценил внешний вид столицы Казахстана, пишет «Казинформ».

«Я наслаждался архитектурой вашей столицы, она выглядит здорово. То, что я увидел, напомнило мне старый черно-белый фильм, в котором описывалось будущее», – отметил он.

«До начала пресс-конференции я встретился с режиссером и продюсером фильма «Казахское ханство: Алмас кылыш». Я получил в подарок этот фильм и хочу попытаться посмотреть его уже сегодня, до открытия фестиваля. Я люблю путешествовать и посещать новые места. В этом отношении мне было бы очень интересно погрузиться в казахстанскую культуру и попробовать посотрудничать над определенным кинопроектом здесь», – объяснил актер.

«Это интересная идея, – продолжает он. – Можно было бы снять фильм об американском актере, которого пригласили на кинофестиваль в Казахстане, и посмотреть, что из этого выйдет». Легенда мирового кино также рассказал о своем первом опыте съемок в фильмах. Как выяснилось, путь к вершинам мирового кино у актера был не самым простым. «Мне было всего 15 лет, когда я впервые попробовал себя в качестве актера в пилотном проекте на сериал, который затем не пошел. Но его режиссер обратил на меня внимание и сказал: «Этот парень может играть». Я тогда почувствовал, что это мое. Следующие фильмы тоже были малоизвестными, моя карьера начала подниматься только с фильма «Жизнь в Лас-Вегасе», – подчеркнул актер.

В данный момент актер задействован в новом проекте, который, по его словам, не обладает большим бюджетом.

«Нет никакого способа контролировать машину кинематографа. Я начинал свою карьеру в качестве актера независимого кино. Сейчас я работаю над фильмом «Мэтти» с новым режиссером Косматосом, это новое кино. Мне нравится концентрироваться на малобюджетных фильмах, но обладающих интересным подходом к кинематографу в целом», – подчеркнул Кейдж.

Легенда кино также рассказал о наиболее близком для него персонаже, которого ему приходилось играть. «Мне нравятся критичные, разнообразные роли. Три-четыре года назад я снимался в фильме «Джо», этот тот персонаж, с которым я себя ассоциирую и который мне наиболее близок», – сказал он.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×