Топ-100 «Астана Опера» открывает новый театральный сезон
  • 28 марта, 17:38
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

«Астана Опера» открывает новый театральный сезон

Фото: пресс-служба Астана Опера

Театр «Астана Опера» открыл девятый театральный сезон оперой «Кыз Жибек».

В новом сезоне жители и гости столицы увидят оперные спектакли «Дон Карлос» и «Турандот», балетные спектакли «Бахчисарайский фонтан», «Корсар» и многое другое.

Кроме того, театр готовит ряд премьер, среди которых такие известные постановки как балет «Шесть танцев» знаменитого хореографа Иржи Килиана, «Белоснежка и семь гномов» Дьюлы Харангозо, национальный оперный спектакль Еркегали Рахмадиева «Алпамыс» и камерная опера Доменико Чимароза «Тайный брак».

«Сейчас театр работает согласно постановлению главного санитарного врача – не более 20% от общего количества посадочных мест. На входе зрители пользуются системой Ashyq», – рассказывает заместитель директора театра «Астана Опера» Айжан Курмангалиева.

По ее словам, театр «Астана Опера» одним из первых применил систему одномоментного входа более 300 человек, а коллектив одним из первых начал процесс вакцинирования. Сейчас количество сотрудников, получивших вакцину, составляет более 100 человек.

 «Конечно, мы ждём, когда сможем увидеть наших зрителей и открыть свои двери с 100% посещаемостью, – говорит заместитель директора театра «Астана Опера» Айжан Курмангалиева. – Мы понимаем, что это возможно только при достижении вакцинирования жителей столицы и снятием ограничительных мер. Благодарим столичный акимат в проведении огромной и грамотной агитационной работы по вакцинации горожан!».

Посмотреть спектакли «Астана Опера» зрители смогут только с соблюдением всех ограничительных норм: нахождение в зале не более 30%, не более 300 человек, через два сидения друг от друга, обязательным ношением медицинских масок, использованием санитайзеров и других ограничений, которые необходимо соблюдать.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×