Топ-100 Бауыржан Байбек выразил соболезнования в связи с трагедией в Кемерово
  • 20 апреля, 10:30
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Бауыржан Байбек выразил соболезнования в связи с трагедией в Кемерово

Фото: пресс-служба акима Алматы

Аким южной столицы Бауыржан Байбек посетил генеральное консульство Российской Федерации в Алматы.

Глава города выразил соболезнования родным и близким погибших во время пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.

Он подчеркнул, что трагедия, случившаяся 25 марта в Кемерово, не оставила равнодушным ни одного казахстанца. «Как и все казахстанцы, я с глубоким прискорбием воспринял печальную весть о гибели людей в результате пожара в городе Кемерово. Разделяя невосполнимую утрату, от жителей города Алматы и от себя лично выражаю соболезнования родным и близким погибших. Желаю всем пострадавшим скорейшего выздоровления», — сказал Бауыржан Байбек.

Стоит отметить, что в память о жертвах трагедии горожане несут цветы и детские игрушки к зданию генерального консульства Российской Федерации в Алматы. Помимо этого в 18:00 в разных местах города неравнодушные жители отпускали белые шарики в память о погибших в пожаре детях.

Ранее аким Алматы Бауыржан Байбек поручил организовать проверку всех торгово-развлекательных центров, рынков, вокзалов, школ, больниц и детских садов города, а также мест массового скопления людей на предмет пожарной безопасности. По результатам мониторинга в отношении организаций, где будут выявлены нарушения, примут соответствующие меры.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×