Топ-100 Баянист-виртуоз из Павлодара лидирует в международном конкурсе
  • 20 апреля, 08:41
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Баянист-виртуоз из Павлодара лидирует в международном конкурсе

Тысячи поклонников юного музыканта голосуют за своего кумира.

Павлодарец Олжас Нурланов безошибочно сыграл сложные произведения на Международном конкурсе исполнителей на русских народных инструментах «ЕВРАЗИЯ – III» и вызвал настоящий восторг публики, передает корреспондент Total.kz.

Престижный конкурс проходит в Екатеринбурге. Он собрал множество талантливых молодых музыкантов, играющих на народных инструментах.

Казахстанец Олжас Нурланов — один из главных фаворитов в классе «Баян». Олжас занимается с 7 лет. За его спиной — свыше 30 побед, в том числе первое место на четвертом Международном фестивале баянистов и аккордеонистов в Китае.

В репертуаре Олжаса Нурланова — сложнейшие казахские народные, классические европейские и руссские композиции, а также произведения современных авторов.

«Олжас — самородок! За 60 лет существования нашего музыкального колледжа он первый такой баянист, мы раньше и мечтать не могли, что у нас появится ученик такого уровня. У него есть свои особенности — это тонкое понимание гармонии в музыке, а еще — чувство меры, он не гонится за количеством и качеством одновременно. Он философ в музыке и большой патриот, каких еще поискать», — поделился своими впечатлениями экс-директор павлодарского музыкального колледжа им. Чайковского Виктор Денисенко.

Поддержать Олжаса Нурланова голосом можно по данной ссылке.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×