Топ-100 Тимур Бекмамбетов снимет фильм по сценарию Дениса Тена
  • 25 апреля, 16:26
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Тимур Бекмамбетов снимет фильм по сценарию Дениса Тена

Фото: rapsinews

Известного режиссера впечатлила не только работа, но и сам Денис Тен.

Фильм по сценарию покойного спортсмена Дениса Тена начнут снимать с начала 2019 года и планируют завершить к годовщине смерти, сообщил на пресс-конференции в Астане кинорежиссер Тимур Бекмамбетов, передает корреспондент Total.kz.

«Я очень благодарен, что меня пригласили на это мероприятие. Мы с Денисом познакомились в августе, буквально за месяц... и он пришел на конкурс по созданию скринлайф-фильмов... Фильм про любовь молодых людей. У нас есть замечательная поддержка фонда, который собрал часть средств на производство фильма. Насколько я понимаю, поддержка фонду была оказана Тимуром Кулибаевым, и мы движемся по плану. Думаю, к годовщине фильм закончим, и вы сможете его увидеть», — сообщил Бекмамбетов.

Он добавил,что при личной встрече с Денисом Теном идея съемки фильма вдохновила его.

«Меня впечатлила не только работа, но и сам человек. Открытость и искренность, свет, который от него исходил, не могли не заразить. И мы с ним договорились о том, как мы сделаем фильм. Несмотря на трагедию, фильм был сделан», — сказал кинорежиссер.

По его словам, сейчас фильм находится в подготовительном процессе.

«Начнем снимать его на английском языке в начале следующего года. Мы сейчас выбираем режиссера, снимать его будут в Америке», — заключил Бекмамбетов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×