Топ-100 Бекмамбетов готовит фильм о массовом расстреле в колледже в Керчи
  • 29 марта, 09:56
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Бекмамбетов готовит фильм о массовом расстреле в колледже в Керчи

Фото: avatars

Фильм расскажет о Владиславе Рослякове, который 17 октября 2018 года устроил стрельбу в колледже.

Тимур Бекмамбетов спродюсирует фильм о массовом убийстве в колледже в Керчи, сообщает Screenlifer.

Фильм расскажет историю 18-летнего Владислава Рослякова, который 17 октября 2018 года устроил стрельбу в колледже, где учился сам. В общей сложности погиб 21 человек. Также в фильме покажут выживших и семьи погибших.

Авторы фильма хотят разобраться в причинах трагедии, изучить проблему безопасности в учебных заведениях, а также рассказать о жизни и проблемах подростков, которые не замечают взрослые.

«Фильм будет снят в формате screenlife, в котором действие разворачивается на экране компьютера, планшета или смартфона. Ранее Бекмамбетов уже продюсировал художественный фильм в таком формате — «Убрать из друзей», где действие происходит на экранах компьютеров героев, а главные роли исполнили популярные блогеры», — рассказали на портале.

Сценаристом фильма выступила журналист Ксения Леонова, занимающаяся социальными темами в «Коммерсанте», а также писавшая для Esquire, Forbes, «Секрета фирмы» и «Афиши», лауреат двух премий «Редколлегия» и премии «Профессия — журналист». Режиссер фильма — Леонид Марантиди, работал в Openspace, W-O-S, Arzamas и Meduzа.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×