Топ-100 Более 900 миллионов долларов превысили кассовые сборы «Доктор Стрэндж-2»
  • 29 марта, 12:00
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Более 900 миллионов долларов превысили кассовые сборы «Доктор Стрэндж-2»

Фото: Kinopoisk

Согласно рейтингу он оставил позади «Человек-паука-2: Вдали от дома».

Фильм студии Marvel «Доктор Стрэндж-2: В мультивселенной безумия» преодолел отметку 900 миллионов долларов в мировом прокате. Большую часть этой суммы - 520 миллионов долларов, экранизация комиксов собрала за пределами Северной Америки, сообщает Deadline.

Достижение сиквела, продолжающего историю Стивена Стрэнджа, тем более впечатляюще, что ему удалось добиться такого результата без доступа к двум важным рынкам - китайскому и российскому. Вероятнее всего, будучи выпущенным в двух этих странах, «Доктор Стрэндж-2» уже смог бы собрать более миллиарда.

Китайские цензоры не разрешили прокат, как и в случае некоторых других лент Marvel, из-за присутствия персонажей нетрадиционной ориентации.

Что касается России, то материнская компания Disney добровольно отказалась от демонстрации своих крупнобюджетных релизов.

Такие заработки позволили «Доктору Стрэнджу-2» занять десятое место в рейтинге самых кассовых экранизаций, входящих в киновселенную Marvel. Позади остался «Человек-паук-2: Вдали от дома».

Дальнейшая судьба персонажа пока неясна. Вероятнее всего, Стрэндж станет героем еще одного сольника, как это было в случае с другими участниками команды «Мстителей».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×