Топ-100 Большой каток и 16-метровая ледовая горка появятся в центре Астаны
  • 24 апреля, 10:45
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Большой каток и 16-метровая ледовая горка появятся в центре Астаны

Фото: astana.gov.kz

Ледовая горка будет сооружена перед дворцом «Шабыт».

15 декабря мероприятием «Алғашқы қар» будет официально открыт лыжный сезон в Астане. В этот день начнут функционировать лыжные трассы в Ботаническом саду, Триатлон-парке и в Президентском парке, сообщает Total.kz.

«Все открытые площадки для зимнего досуга будут бесплатными. Среди них — катки, ледовые горки и лыжные трассы. На площади Независимости перед Дворцом творчества «Шабыт» будет организован самый большой каток в городе. Там же будет сооружена 16-метровая ледовая горка, она будет самой высокой в городе. Это будет подарок городу и его жителям. Это всё мы планируем успеть до 16 декабря. По всему району задействованы все площадки, где можно залить катки. На территории школ будут организованы все условия для зимних видов спорта: не только коньки, но и лыжи», — отметил заместитель акима района Алматы Тынысбек Арашапов.

Одним из самых любимых мест для проведения активного семейного отдыха астанчан по традиции являются катки и ледовые городки. В этом году ледовые городки будут в трех точках города: у ТРЦ «Хан Шатыр», на площади перед акиматом и на территории Ботанического сада.

«Каждые выходные там будут проводиться ярмарки, концерты, театрализованные представления и семейно-спортивные праздники «Көңілді қыс» в формате «веселых стартов», – сообщила заместитель руководителя управления культуры и спорта Астаны Нарима Мухамбеталина.

Для любителей покататься на коньках и санках в Астане будут организованы 11 основных катков и горок: в Ботаническом саду, у ТРЦ «Хан Шатыр», на площади перед акиматом, в парках имени Кемаля Ататюрка, «Жетысу», «Жеруйык», на территории ЭКСПО, возле СК «Алатау», на набережных реки Есиль и Акбулак и в районе Дворца мира и согласия.

Зимнее веселье будет доступно и жителям пригородных жилых массивов и окраин столицы. Ледовые катки и горки будут установлены на территории жилых массивов «Уркер», «Коктал-1», «Кирпичный», «Ондирис», в районе поликлиники № 10, ЖК «Жагалау» и на территории возле ТД «Рахмет» по улице Н. Тлендиева.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×