Топ-100 Дель Торо изменит историю Пиноккио
  • 18 апреля, 17:56
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Дель Торо изменит историю Пиноккио

Действие «Пиноккио» происходит в фашистской Италии, что само по себе готовит зрителя к более серьезной истории.

Полнометражный проект «Пиноккио» режиссера Гильермо Дель Торо внесет существенные изменения в историю происхождения своего главного героя. В новой версии сказки  Карло Коллоди дерево, из которого вырезан Пиноккио, выросло на могиле Карло, сына Джеппетто, сообщает Vanity Fair.

Утверждается, что он трагически погиб за несколько лет до этого, и, по словам самого Дель Торо, Джеппетто «молит о еще одной возможности стать отцом», создавая Пиноккио.

«Он умоляет дать ему еще один шанс на отцовство, но не понимает, что сущность его собственного ребенка возвращается в образе этого неукротимого мальчика. Главный конфликт заключается в том, что Джеппетто хотел Карло, который был очень воспитанным, очень послушным ребенком, и он совсем не ожидал Пиноккио, который шумный, дикий и буйный», — рассказал постановщик.

Напомним, что действие «Пиноккио» происходит в фашистской Италии, что само по себе готовит зрителя к более серьезной истории. А новый элемент сюжетной линии раскрывает глубоко личную трагедию ключевого персонажа. Таким образом, новая биография Пиноккио может оказаться менее востребованной у детской аудитории, которой нравится классический анимационный фильм, это изменение может сделать «Пиноккио» Гильермо Дель Торо более резонансным для взрослых.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×