Топ-100 Disney хочет купить у Sony Человека-паука за 5 миллиардов долларов
  • 28 марта, 19:22
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Disney хочет купить у Sony Человека-паука за 5 миллиардов долларов

Фото: yandex.net

Disney видит в Человеке-пауке, одном из самых популярных и известных персонажей Marvel, идеальную замену для Капитана Америка и Железного человека.

По информации источника, знакомого с планами Disney, студия рассматривает возможность вернуть Marvel права на Человека-паука и сопутствующих персонажей. Согласно информации инсайдера, Disney готова предложить Sony за супергероя от 4 до 5 миллиардов долларов, сообщает Yahoo.

Источник утверждает, что Disney видит в Человеке-пауке, одном из самых популярных и известных персонажей Marvel, идеальную замену для Капитана Америка и Железного человека, которые были отправлены на покой в «Мстителях: Финал». Инсайдер также опроверг ранее появившийся слух, что Disney может заплатить за Человека-паука 10 миллиардов долларов.

Стоит отметить, что представленная информация, несмотря на заверения о надежности источников, на данный момент лишь слух, который в будущем может быть опровергнут.

27 сентября Disney и Sony достигли новой договоренности по поводу совместного использования Человека-паука. В начале сентября они было расторгли сделку, но в итоге вновь вернулись за стол переговоров под влиянием актера Тома Холланда, исполнителя роли Человека-паука в Киновселенной Marvel. По условиям новой сделки Disney будет получать с фильмов о Человеке-пауке около 25% прибыли, а Питер Паркер сможет появиться в одном из фильмов франшизы Marvel. Кевин Файги и Эми Паскаль выступят продюсерами третьей части. При этом Disney оставит за собой все права на выпуск сопутствующих товаров.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×